Граждане Украины смогут получить визы в Чехию по упрощеной схеме

Граждане Украины смогут получить визы в Чехию по упрощеной схемеЧехия упрощает получение краткосрончых виз украинцами с 22 числа апреля 2014 года. Тех граждан Украины, кто может получить краткосрочные визы в Чехию по упрощенной схеме перечислила пресс-секретарь МИД Чехии Иоганна Грогова.

Если на визу подается гражданин Украины, имеющий корни из Чехии, молодые люди до двадцати шести лет и после шестидесяти лет (пенсионеры) смогут получить визы в Чехию без платежей, уплачиваемых за оформление виз Чехии.

Если проситель сумеет доказать свое происхождение из Чехии, кроме вышеуказанного он сможет получить годичную мультивизу Чехии, предоставить такому гражданину ее смогут без оговорочно. Об этом также упомянула Иоганна Грогова.

Но Грогова отметила, что такие решения со стороны МИД Чехии не связаны с прошедшими прошениями о предоставлении упрощенного переезда на родину – Чехию волынских чехов. Напомним, что 40 этнических семей чехов, проживающих давно на Украине, просило помочь МИД вернутья в Чехию по выгодным условиям, но получили в ответ отказ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все