Порошенко приехал в Давос с куском обстрелянного автобуса

Порошенко приехал в Давос с куском обстрелянного автобусаВо время своего выступления в Давосе, Петр Порошенко продемонстрировал присутствующим часть корпуса обстрелянного под Волновахой автобуса. Этим жестом, по словам самого президента, он решил показать всем наглядно ситуацию на Донбассе. Также украинский президент отметился тем, что озвучил огромную цифру российских военных, которые находятся на территории Украины. По подсчетам Порошенко, таковых, на данный момент, 9 000.

Новости Украины, 21 января – Time News. Президент Украины пообещал, что Украина расцветет и в ней будет мир, если российские войска покинут эти территории. Он сказал, что политика к Донбассу после этого станет прозрачной и стабильной. Именно Россия виновата в том, что происходит на Украине, отметил Порошенко. Если их войска находятся на нашей территории, и они стреляют, то это агрессия.

Провалы в минских переговорах он возложил тоже на ответственность России и самопровозглашенных республик, которые, в отличие от Украины, не выполнили то, о чем договаривались ранее. Эта война мешает Украине привлекать инвесторов на свою сторону даже с учетом реформ, отметил президент, после чего призвал международное сообщество финансово помощь выживающему государству.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все