Порошенко опроверг информацию об угрозах Путина

Порошенко опроверг информацию об угрозах ПутинаНесмотря на то, что ряд украинских СМИ рассказали о неком ультиматуме Путина, который президент России выставил Петру Порошенко, сам украинский президент опроверг такую информацию. Президент Украины отметил, что он общается с российским президентом, так как заинтересован наладить ситуацию в стране и прийти к взаимопониманию, но то, что на Украину и ему, как президенту страны, угрожали или ставили какие-то ультиматумы, то такого не было, - отметил Порошенко.

Новости Украины, 30 ноября – Time News. Напомним, ряд украинских СМИ распространили информацию от неназванного источника в администрации президента Украины. Источник сообщил, что президенты двух стран провели телефонные переговоры, после чего Порошенко сказал, что Владимир Путин ему выставил ультиматум. Сообщалось, что при этом разговоре присутствовал посол РФ в Украине.

Ультиматум, по сообщениям СМИ, заключался в том, что Украина не должна вступать в НАТО и прислушиваться к жителям Донбасса, иначе Путин пообещал начать крупномасштабное наступление. Как выяснилось, эта информация была опровергнута лично Петром Порошенко.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все