В Днепропетровской области Украины ввели спецрежим

В Днепропетровской области Украины ввели спецрежимПо словам зама губернатора, Днепропетровской области пришлось пойти на такие меры как введение специального режима. Как сообщают журналисты ИАП «Time News», в качестве главной причины Святослав Олийнык назвал желание местного правления обеспечить безопасность региона, особенно в свете ухудшения ситуации в зоне силовой операции, которую в Украине называют АТО.

Новости Украины, 25 января – Time News. Из заявления Святослава Олийныка следует также, что предшествовало решению ввести спецрежим заседание Совета обороны Днепропетровской области, в рамках которого высокопоставленные лица обсуждали наболевшие вопросы.

Встреча дала плодотворные результаты. Так, в Днепропетровске и области решено было усиливать безопасность, дабы не допустить гражданских волнений. Было решено активизировать бдительность местных жителей.

До этого, напомним, украинские СМИ писали о решении образовать специальный оперативный штаб, на которого возложат ответственность по защите важнейших объектов инфраструктуры, расположенных в области.

Ключевым приоритетом специального режима жизнедеятельности – высокая обороноспособность, а также безопасность.

Что значит введение специального режима в Днепропетровской области, и какова роль оперативного штаба, созданного там?


Правительство Украины и в Киеве, и на региональных уровнях опасается расширения волны противостояние в стране, по примеру Донбасса. Там считают, что не будет лишним усилить меры безопасности, особенно в свете роста процента недовольных граждан – людям н нравится необъявленная война, мобилизация, регулярные смерти, отсутствие адекватных социальных выплат и прочие последствия военных действий, которые создали в бюджете государства дыру.

Оперативный штаб в близлежащей к зоне АТО Днепропетровской области создавали на фоне общего ухудшение дел военных Украины. Штаб должен обеспечивать не только безопасность местным жителям, но и охрану стратегически важных объектов. По крайней мере, так ситуацию описали в пресс-службе Днепропетровской области. Накануне, 24 января, оперативный штаб провел свое первое заседание, где участвовали все главы силовых структур, областной госадминистрации городов и районов по области.

В оперштабе намерены первоочередно взять под охрану вокзалы, станции, мосты. Специально для этого в его ряды будут набирать добровольцев.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все