Россия будет расследовать преступления в ходе АТО

Россия будет расследовать преступления в ходе АТОСегодня в СМИ появилась информация о том, что в Российской Федерации создается специальное подразделение, которое будет расследовать действия Национальной Гвардии Украины и ее высшего руководства на территории Луганской и Донецкой областей.

Приоритетом для себя российские правоохранители определили действия министра МВД Арсена Авакова и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Существовать данный отдел будет до тех пор, пока все причастные к антитеррористической операции на Востоке Украины не будут наказаны. Более того, к работе над данным вопросом официальная Москва планирует привлекать все следственные органы, в чьих регионах будут находиться беженцы из Донбасса.

При этом пресс-служба отметила и тот факт, что работа, которую будет проводить специальный отдел, напрямую касается и лиц, финансирующих украинскую армию. Следственный комитет России намерен осудить не только руководителей АТО, но у всех его участников, начиная от простых солдат, заканчивая людьми с генеральскими погонами. Российская сторона призывает всех, кто владеет, хоть какой-то информацией предоставлять ее правоохранительным органам.

На такое заявление со стороны руководства РФ, официальный Киев пока не отреагировал. Там пока ждут инаугурации президента Украины Петра Порошенка, который будет, как Главнокомандующий принимать дальнейшие решения по урегулированию конфликта на Донбассе.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все