МВФ не даст денег Украине из-за эскалации конфликта

МВФ не даст денег Украине из-за эскалации конфликтаКристин Лагард рассказала, что МВФ не сможет оказать финансовую помощь Украине во время эскалации конфликта на Донбассе. В случае стабилизации ситуации, глава МВФ пообещала рассмотреть повышение оказываемой помощи, тем самым принуждая украинское правительство искать мирное урегулирование ситуации на востоке Украины.

Новости экономики, Украина 27 января – Time News. Она отметила, что решение предоставить Украине 17 миллиардов долларов принималось с учетом того, что конфликт в стране должен был закончиться в конце прошлого года. Так как этого не произошло, то Украина рискует не получить этих средств. Если ситуацию удастся стабилизировать, то МВФ обещает рассмотреть увеличение данной помощи, чего добивается украинское правительство в последнее время.

МВФ готов пойти на встречу Киеву и отсрочить срок проведения реформ, рассмотреть увеличение объема финансовой помощи, но такое будет возможным только после стабилизации ситуации в Украине. Таким способом Международный валютный фонд хочет заставить украинское правительство делать все для мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все