8 тысяч украинских военных оказались в котле

8 тысяч украинских военных оказались в котлеОполчение ДНР сообщает, что возле населенного пункта Дебальцево им удалось окружить украинских военных в количестве 8000 человек. Если данная информация подтвердится, то это будет крупнейшее поражение украинской армии с начала проведения АТО, с учетом Иловайского котла, где погибли тысячи бойцов ВСУ.

Новости Украины 27 января – Time News. Украинская сторона пока не подтверждает наличие котла в Дебальцево, но сложность ситуации признают. Дмитрий Тымчук написал о том, что украинская армия в сложном положении возле Дебальцево, где ополчение предпринимает попытки окружения украинских войск. По его данным, сейчас продолжаются бои в окрестностях Дебальцево. Представители военных ведомств Украины предпочитают не разговаривать на эту тему.

Украинские военные сообщают, что ДНР серьезно атакует, но им пока что удается сдержать натиск, так как обороняться намного легче, чем проводить атаки. Соотношение сил на данный момент бойцы ВСУ оценивают 2 к 1 на пользу ополчения ДНР. В случае удачной операции, ополченцы могут окружить 8000 украинских военнослужащих, что станет крупнейшим поражением Украины на фронтах Донбасса.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все