Украинские войска с потерями отступают от Дебальцево

Украинские войска с потерями отступают от ДебальцевоОпасаясь попасть в окружение под Дебальцево (котел), украинские войска начали серьезное отступление на свои прежние позиции. В ДНР сообщают, что сначала они попробовали прорваться на северо-восток, но неудачно. После этого, видимо, украинское командование дало приказ военным отступать на свои прежние позиции. В ополчении сообщают, что отступление ВСУ сопровождается большими потерями среди украинских бойцов.

Новости Украины, ДНР и ЛНР, 27 января – Time News. Эдуард Басурин заявил, что ополчение ДНР взяло под свой контроль Озеряновку, и теперь над восками ВСУ нависла реальная угроза оказаться в котле. Ополченцы и дальше предпринимают попытки полностью окружить и отрезать значительную часть украинских военнослужащих в Дебальцевском котле.

По словам Басурина, на данный момент идут ожесточенные бои. Тем временем, украинские военнослужащие сдаются в плен. На данный момент известно об 11 подобных случаев. Ополчение не забывает бороться против диверсантов в самом Донецке. Известно, что удалось обезвредить несколько групп диверсантов, которые вели деятельность в черте Донецка.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все