Стало известно местонахождение экс-главы Украины Януковича

Стало известно местонахождение экс-главы Украины ЯнуковичаЖурналистам стало известно место нахождения экс-главы Украины Виктора Януковича. По достоверной информации было выяснено, что в ночь на 25 февраля Виктор Янукович остановился в московской гостинице «Radisson Royal», старое название которой «Украина». Руководство гостиницы не подтвердили информацию, ссылаясь на то, что не дают никаких сведений о своих постояльцах. Но, по словам очевидцев, всю ночь работали спецслужбы, были приняты повышенные меры безопасности.

После «Украины» свергнутый президент отправился в Подмосковье в клинический санаторий «Барвиха». Но, руководство утверждает, что постояльцев с таким именем зарегистрировано не было. Тем не менее, достоверные источники утверждают обратное.

Посольство Украины отказалось давать комментарии на тему, где находится Янукович

Весь сегодняшний день посольство Украины не планирует комментировать сложившуюся обстановку. Ответ Александра Лукашевич – официального представителя российского МИДа - на вопрос о месте нахождения бывшего главы государства Януковича поставил журналистов в ступор. По его словам, возглавляемое им ведомство должно проводить работу в сфере внешней политики, а не заниматься поисками местонахождения отдельных граждан Украины.

Журналисты: Янукович нашелся

По словам все тех же достоверных источников, в столице России может находиться и приближенный к экс-главе Украины Виктор Пшонка, не так давно возглавляемый пост генерального прокурора. В эту среду в той же гостинице «Radisson Royal» в холле был замечен похожий на него человек.

Пресс-служба Медведева не сообщает о местонахождения Януковича

Вчера пресс-служба президента России Дмитрия Медведева выступила с заявлением, что сведениями о месте нахождения Виктора Януковича они не располагают. Также комментировать ситуацию отказался Виктор Хряков, пресс-секретарь службы управления делами президента РФ. Он не стал подтверждать сообщение о том, что свергнутый глава Украины может в настоящий момент находиться в Подмосковье, в санатории «Барвиха».
Обратим ваше внимание, что и Комитет по международным делам Совета Федерации не подтвердил информацию о местонахождении экс-президента Украины. Михаил Маргелов, глава ведомства, утверждает, что на предоставление политического убежища в России Виктору Януковичу не стоит надеяться. Такого же мнения и заместитель генерального прокурора Украины Николай Голомша.

Что известно о месте нахождения Януковича сейчас

Напомним, в среду 26 февраля Виктор Янукович, экс-глава Украины, отстраненный от власти после проведения масштабных акций протеста в ноябре прошлого года, был объявлен в международный розыск. Также как и Виталий Захарченко, бывший министр внутренних дел Украины.

Место акции протеста превратилось в вооруженное столкновение демонстрантов и специальных служб, в результате которых были жертвы и пострадавшие. Правительством было принято решение отстранить Виктора Януковича от возглавляемой им должности. В связи с постановлением Печерского районного суда Киева Янукович один из подозреваемых, в деле о массовых убийствах участников акции протеста на Украине.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все