В Украине вандалы ищут ордена в могилах ветеранов

В Украине вандалы ищут ордена в могилах ветерановИщут ордена вандалы, вскрывая могилы ветеранов. Готовятся в Украине отметить юбилей со дня Победы. За шествием ветеранов будут наблюдать не милиционеры, а националисты из батальонов, причем в ряде областей будет введен спецрежим.

Майские праздники, без сомнения, ознаменуются снесением памятников партизанам, полководцам ВОВ, очередным «памятникопадом». Уже положен в Одессе почин – уничтожен барельеф маршалу Жукову. Снесли памятник разведчику Кузнецову в Ровенской области. Запланирована ликвидация памятника Ватутину.

Вандалы из Черкасс поступили еще “лучше” – разрыли могилу ветерана, с трупа сорвали медали и ордена. Аналогичный случай осквернения захоронения ветерана ВОВ произошло в селе Ивангород, что в Христиновском районе, там поглумились с целью похищения наград над могилой ветерана Бондаря.

Следственные мероприятия там не проводятся, хотя известны два подозреваемых, которым можно предъявить ч.2 ст.297 УК Украины. В шоке находятся дочка и внучка ограбленного в могиле ветерана. Их обвиняют в неадекватности и назойливости, так как они стучаться в прокурорские и милиционерские двери, отовсюду их гонят.

Разуверились пострадавшие семьи, что вандалов-преступников накажут. За свой счет придется перезахоранивать деда и отца, потому, что не реагируют на вандализм ни власти, ни правоохранительные органы. Негласно это даже поощряется. В настоящее время никого не удивить раскопками могил ветеранов ВОВ. Заказчики теперь не жалеют денег на ценнейшие раритеты (награды героев ВОВ), в связи с законом о декоммунизации. В развалившейся стране не существует правосудия.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все