Не хотят идти на войну украинцы

Не хотят идти на войну украинцыПредпочитают украинцы отсидеть в тюрьме, чем идти на войну, по сообщению американских СМИ.Грозят: тюремное заключение от двух до пяти лет и штрафы дезертирам и уклонистам на Украине, но это не останавливает украинцев.



Новости Украины, 28 апреля – Time News. Приводит The Washington Post слова украинца – 26-летнего рабочего одного из металлургических предприятий, которого хотели призвать в марте сего года. Он сказал, что лучше он отсидит в тюрьме три года, чем пойдет служить:

«Нам необходимо работать дня два, чтобы иметь возможность купить буханку хлеба, а ведь уже это правительство год у власти».

За такую власть он не хочет сражаться. Этот рабочий живет в Славянске, который, переходя из рук в руки, сейчас занят украинской армией. По-прежнему симпатии жителей разделены. Из его 40 знакомых, которые получили повестки, только один выразил желание идти на войну. Лично он не хочет идти сражаться, так как его дом обстреливало ВСУ в течение двух месяцев. Молодой человек отмечет: «Ведь мы боролись за право работать и жить в собственном регионе, за независимость».

Многие, по его словам, бояться за свою жизнь, поэтому не идут в армию. Ему и многим, не интересно принимать участие в конфликте, не хотят пополнять списки погибших.

Армии для начала надо побороть главные проблемы, а это неэффективная система набора, взяточничество и подготовка новых военных кадров.

Многие должны долго бороться за обещанную государственную поддержку, в особенности это касается семей убитых солдат. Большинство украинцев просто не понимают, какие цели преследует война. А ведь и правда: за что воюем?

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все