Украинским военным увеличили норму питания – героям сала!

Украинским военным увеличили норму питания – героям сала!Пересмотрел нормы питания Кабмин Украины в зоне АТО, причем в сторону увеличения. Так, добавлены к списку провианта витамины, мед и сало.





Новости Украины, 6 мая - Time News. На сайте правительства обнародовали в конце апреля постановление, согласно которого расширен перечень продуктов и изменены нормы некоторых позиций. Добавлены: мед или джем, 50гр. сала шпик на день, но уменьшили пайку хлеба на 50гр., и теперь каждому солдату положено 350гр. хлеба. Мясо увеличили на 50гр, и довели нормы до 250г. на человека. Кроме того, будет выделятся 20гр. твердого сыра на одного военнослужащего, вместо 15гр. – малость, но приятно.

Но как всегда в этой бочке меда есть ложка дегтя. В постановлении отмечается, что имеют право на такое питание по данным нормам только те лица, которые размещены в общежитиях, палатках, казармах, в расположении воинской части. Определен Кабмином перечень продуктов для солдат, которые находятся на передовой или в полевых условиях – в зоне АТО. Кроме готовых к употреблению первых блюд, в перечне имеются витамины, чай, кофе, леденцы и салфетки.

Теперь важно, чтоб это все дошло для простых рядовых, а не разошлось по карманам коррупционеров. Может быть так, что эти перечни расширены, чтобы списать на армию необходимые продукты и деньги на них, к примеру, леденцы от Порошенко, чай и кофе от Авакова. Ведь так часто делается бизнес в Украине.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все