Парламентарии Крыма утвердили кандидатуру нового премьер-министра

Парламентарии Крыма утвердили кандидатуру нового премьер-министра Как известно, сегодня состоялось внеочередное заседание у Верховного Совета Крыма. Главным вопросом заседания было рассмотрение необходимости проведения референдума.

Так же во время этого заседания крымские депутаты рассмотрели и утвердили кандидатуру нового премьер-министра. Доверия и чести удостоился лидер партийного движения «Русское Единство» Сергей Валерьевич Аксёнов. Об этом работникам СМИ удалось узнать у самих парламентариев Крыма после окончания долгожданной внеочередной сессии.

Напомним, что главная причина созыва внеочередного собрания ВС Крыма - вопрос о референдуме, который направлен на расширение полномочий республики и планируется к реализации. И как прокомментировал депутат Леонид Грач: «Нам удалось собрать сессию Совета и рассмотреть решение всекрымского референдума. Референдум был назначен на 25 мая.2014 г.» Очень примечательно, что именно в этот день будут проходить президентские выборы. Однако сам Грач в результативность референдума не верит.

Депутат так же пояснил, что разделения Крыма и Украины никто не рассматривал и это категорически недопустимо.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все