Страна суицидов или что заставляет украинцев массово сводить счеты с жизнью

Страна суицидов или что заставляет украинцев массово сводить счеты с жизнью Психологи бьют тревогу: на фоне нищеты и кредитов украинцы массово совершают самоубийства. Причем, чем дальше, тем ситуация становится хуже.

Новости Украины – Time News. В последнее время участились на Украине случаи самоубийств. Психологи отметили, что в группе риска находятся, прежде всего, пенсионеры и те, кто стал от недавнего времени безработным.
Статистика подтверждает, что все больше украинцев заканчивает свою жизнь самоубийством, заявила психолог Валентина Ефимова.

С ее слов, украинцы решаются на такой шаг из-за невозможности выплачивать кредиты, из-за потери работы и чувства вины перед родными и близкими. Приходится хуже всего пенсионерам, которые, и без того будучи небогатыми, враз обеднели из-за баснословных коммунальных тарифов. Чаще всего сводят счеты с жизнью те старики, которые воровали продукты в супермаркетах. Многие, потеряв надежду на будущее, добровольно уходят из жизни. Невозможность содержать себя является основной причиной возникновения чувства безнадежности – нищенские и унизительные пенсии, которые получают украинцы, проработавшие всю сознательную жизнь на это государство. Людям не хватает на элементарное – на лекарства, пропитание и коммунальные услуги.
Уверена психолог, что количество самоубийств будет только расти – это в результате нестабильности экономической и политической ситуации, нищеты, громадных кредитов, упавшего уровня жизни и достатка. Страна, захлебнувшаяся в экономических и политических проблемах, не обращает никакого внимания на решении проблем, предотвращения трагедий.

Правительство пытается внушить украинцам, что они не страдают от разрушенной экономики. Так, видимо, начали подготавливать киевские власти население к дефолту.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все