Украинские власти пытаются захватить телеканал 112 Украина. На очереди Интер

Украинские власти пытаются захватить телеканал 112 Украина. На очереди Интер  Сообщил Гендиректор 112 канала о давлении со стороны украинского правительства. Гендиректор СМИ и владелец телеканала Андрей Подщипков опубликовал на сайте соответствующее заявление.

Новости Украины – Time News. В обращении Подщипкова говорится, что его компания регулярно испытывала активные попытки со стороны властей отобрать канал. Нацсовет по вопросам телевиденья - «карманный» государственный регулятор проявляет давление на канал. Киевские власти преследуют определенную цель – рейдерский захват или атаку на независимый канал в пользу политического руководства Украины.

В последнем заявлении Подщипков сказал, что видит реальную угрозу для своей жизни, так как он отказался продать телеканал по бросовой цене провластным бизнесменам. Призвал Подщипков встать всю сознательную общественность на защиту прав собственности, свободы слова и самого существования независимых СМИ на Украине.

Это только первая жертва тоталитарного режима. Где же хваленная европейская демократия, о которой трубит президент и правительство. На деле, все вплоть до наоборот, всех неугодных отстреливают, вешают, сбрасывают с окон, инициируют самоубийства, а их бизнес и политические дивиденды присваивают, запугивая родственников. На очереди телеканал Интер, который тоже впал в немилость к власти, так как не поет дифирамбы правительству. На канале изредка пробивается правда или полуправда о войне, о реальном состоянии экономики, коррупции, а так же слышится критика в адрес не состоявшейся власти. Вот такая избирательная демократия, право на собственность и свободу слова.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все