«Нас предали!», - заявил разочарованный Америкой Ющенко, бывший украинский президент

«Нас предали!», - заявил разочарованный Америкой Ющенко, бывший украинский президент Ющенко заявил, что бросил Украину один на один с проблемами Запад. Он констатировал, если коротко – что у него создалось глубокое чувство, что Украину просто предали. Он лично разочарован.

Украина уже заплатила «слишком высокую цену», - считает политик.

Бывший украинский президент подчеркнул, что погибли 10 тысяч мирных жителей, получили ранения 50 тысяч, внутренние беженцы – 1,2 млн. человек, что больше, чем во времена Второй мировой война. В далеком 1994 году нам был гарантирован США суверенитет и целостность территорий, в обмен на наш ядерный потенциал того времени. В тоже время Украина получила четкие гарантии от Великобритании, Китая, Франции напомнил Ющенко.

Экс президент Украины резюмировал, что Великобритания, США, Франция и Китай были просто обязаны оказать помощь, когда в нашей стране начался кризис. Все равно, что Библия для политиков договоры и меморандумы, поэтому все так разочаровывает, что у мировых лидеров такая короткая память.

По большому счету Украина была нужна этим странам. У каждого был свой интерес на Украине. Сама страна не поимела ничего, открыв свои границы, убила на корню свою экономику, войной убила большую часть населения. Доживают свое в нищете пенсионеры – вот это светлое европейское будущее, за которое стояли толпами на майдане.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все