Вершина абсурда: отобраны субсидии у пенсионеров и инвалидов

Вершина абсурда: отобраны субсидии у пенсионеров и инвалидовОтобрали депутаты субсидии у малообеспеченных слоев населения, согласно заявлениюг-на Розенко, министра соцполитики. Он был в шоке от внесения таких поправок в закон о жилищно-коммунальных услугах, а именно в методику начисления субсидий инвалидам и пенсионерам. Министр считает, что парламентарии не упростили задачу получения субсидии, а наоборот оставили самые незащищенные слои населения, а это – инвалиды и пенсионеры, без субсидий.

Новости экономики – Time News. Крайне удивлен и ошарашен внесением поправок ВР в законопроект Розенко. По его словам, нардепы должны были формально упростить сам механизм получения субсидий, а сделали наоборот – в реальности депутаты оставили без субсидий инвалидов и пенсионеров.

Министр не понимает, как социальный инспектор на практике может использовать первый абзац законопроекта, где говориться о предоставлении субсидии без обращения граждан. Как социальный работник должен определить желание граждан получить субсидию – наверное, должен использовать черную магию или экстрасенсорные методы?..

Теперь необходимо сдать справки о доходах граждан и членов их семей, включая неработающих и работающих инвалидов и пенсионеров.

Розенко говорит, что только отменило правительство сбор любых справок, наложив запрет требовать любые справки у людей, а теперь вновь решили нардепы пусть инвалиды и пенсионеры пройдут все круги ада, собирая не нужные запросы и справки – это вершина бумаготворчества и абсурда.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все