Переходят на сторону ополченцев плененные украинские солдаты – Рубан

Переходят на сторону ополченцев плененные украинские солдаты – Рубан Украинские военнослужащие, которые попали в плен, переходят на сторону ополчения, о чем заявил Владимир Рубан, руководитель украинского Центра по обмену военнопленными.

Новости Украины – Time News. В ходе общения с журналистами Рубан рассказал, что находятся около четырехсот украинских солдат в плену у ополчения вновь созданных республик. Кроме того, он сказал, что еще две недели тому украинские власти, а именно нардеп БПП Ирина Геращенко и СБУ заявляли, что находятся в плену у ополчения четыреста военнослужащих, через неделю они же рассказали, что уменьшилось количество пленных до 270 солдат. В свою очередь, донецкая сторона не подтвердила, что освободила за неделю 130 человек.

В ближайшее время, если следовать заявлению Рубана, должен состояться новый обмен пленными в формате «всех на всех». Назвать не так просто точную цифру пленных, добавил он, так как после попадания в плен некоторые военнослужащие ВСУ приняли решение перейти на сторону ополчения вновь созданных республик.

Рубан утверждает, что по их данным находятся в плену около четырехсот человек, причем в данную статистику входят все солдаты, и даже те, кто перешел добровольно на сторону ополчения.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все