Вашингтон в открытую будет финансировать зарплату команды Саакашвили. Как грузин выпросил себе достойную зарплату

Вашингтон в открытую будет финансировать зарплату команды Саакашвили. Как грузин выпросил себе достойную зарплатуАмериканское правительство будет оплачивать зарплату команды Михаила Саакашвили, губернатора Одесской области, о чем он сам сообщил через соцсети. В пресс-релизе указано, что была проведена встреча между американским послом Джеффри Пайеттом и главой Одесской ОГА Михаилом Саакашвили.

В процессе встречи была достигнута договоренность, что будут проводить тренинги новой Одесской полиции полицейские из Калифорнии. Американское правительство таки согласилось не только выделить средства на зарплату команды Саакашвили, в рамках антикоррупционного натиска Одессы, но и всячески поддерживать их.

До того, Саакашвили уже сетовал и заявлял, что нынешняя зарплата главы Одессы ему, европейскому реформатору, не подходит – она слишком мала. Местный бюджет, да и украинское нынешнее законодательство, не имеет возможности, оплатить желаемую сумму зарплаты евроинтегратору.

До этой встречи посол США уже анонсировал, что американское правительство готово оказать полное содействие во всех начинаниях команды губернатора Саакашвили. Впервые Америка так открыто заявила о финансировании чиновников другой страны, что может повлиять на национальную безопасность Украины.

Слишком много интересов у Вашингтона в Одессе. Главным из этого списка – морской порт, таможня и выход на Приднестровье – все это они планируют взять под свой полный контроль через Саакашвили.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все