По заявлению Украинского МИДа, в разрыве Соглашения виноват В.Янукович и Россия

По заявлению Украинского МИДа, в разрыве Соглашения виноват В.Янукович и РоссияВ официальном заявлении МИДа Украины сообщается о том, что ответственным за несоблюдение условий заключённого Соглашения по урегулированию кризисной ситуации в стране является экс-президент Виктор Янукович. Такое заявление основывается на нежелании Виктора Федоровича подписать закон Верховной Рады Украины о восстановлении Конституции 2004 года.

Так же МИД обращает внимание на то, что это Соглашение имеет особое значение для Украины. Напомним: данный документ был подписан лидерами оппозиции и Виктором Януковичем 21 февраля текущего года в присутствии официальных представителей из Франции, Польши и Германии. А представитель от Российской Федерации, принимавший участие в подписании этого Соглашения, наотрез отказался его подтверждать.

Министерство подчёркивает, что именно этот факт и стал основной причиной последующих действий бывшего президента страны. Который отказался от выполнения договорённостей Соглашения, направленных на стабилизацию и урегулирование внутреннего положения в стране. И конечно отказ в подписании закона о принятии Конституции 2004 года – его главная ошибка. Исходя из текста Соглашения, Янукович обязан был подписать этот закон ВР в течении 48 часов после его Янукович, как утверждает МИД, был отстранен от выполнения своих прямых обязанностей после того как он самоустранился в ответственейший для государства момент. Тем самым оставив страну без гаранта Конституции. И только после этого конституционное большинство депутатов ВР Украины отстранили его от управления государством. Кроме всего этого против бывшего главы государства возбудили уголовное дело по факту массовых убийств в центре Киева. Сейчас Виктор Федорович находится в международном розыске.

Следует отметить, что на выполнении всех условий Антикризисного Соглашения настаивало и МИД Российской Федерации.

На данный момент правительство Украины представлено отчасти националистами и экстремистами – заявляет МИД России.

По словам российского Министерства Иностранных Дел, правительство Украины пополнилось национал-экстремистами. Так же отмечается, что расследование актов насилия во время политических акций в Киеве и формирование единого национального правительства – это были лишь слова.

Хотелось бы отметить, что обоюдные обвинения сторон в такой ситуации не совсем уместны. А в это время по российским каналам все чаше говорят об ужесточении ситуации в Украине. А именно о том, что российских граждан открыто презирают. Экстремисты, получившие временную власть, ходят по квартирам и домам и чуть ли не отбирают у людей последние крохи. Правительство же в свою очередь, не обращая ни на кого внимания, принимает геноцидные законы.

Всё это и многое другое постоянно транслируют российским гражданам в СМИ. Тем самым россияне все негативно настраиваются против Украины. Какова же цель такого информационного соперничества? Всё предельно просто: требуется настроить общественность против новоиспечённой власти и доказать что Россия никоим образом не причастна к тому что происходит в Украине. Россия с самого начала инициировала Януковича на жесткие меры против протестующих на Майдане в Киеве. А когда президент все же поддался и сделал то, что сделал, Россия категорически стала отрицать своё прямое и косвенное причастие к любым событиям в Украине.

Как считают представители РФ, в Украине ведётся жёсткий прессинг несогласных с ситуацией в стране. Из-за чего страдают простые граждане. Но отметим, что именно простые люди вышли на площадь Независимости в Киеве, что бы высказать свой протест режиму.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все