Разведка США: число боевиков ДАИШ может резко вырасти

Разведка США: число боевиков ДАИШ может резко вырасти Не так давно Барак Обама выступал с хвалебной речью о том, что, в частности благодаря стараниям США, активность ДАИШ удалось существенно сократить, и угрозы от боевиков стало гораздо меньше. Весьма противоречивые данные представила американская разведка – боевики ДАИШ и не планируют останавливаться. Более того, есть угроза опасного роста их численности.

Новости мира – Time News. Новый доклад американской разведки, сделанный специально по заказу Белого дома на тему активности «Исламского государства», обнародовало иностранное издание «Дейли бист». В документе черным по белому написано: если не снизить активность террористов в Сирии и Ираке, ДАИШ пустит корни по всему миру, и тогда искоренить ИГ станет практически невозможно.

Ознакомившись с не благими вестями, все, что смог сделать американский лидер – потребовать от своего правительства новых планов и предложений по усилению мер борьбы с ИГ. Соответствующие распоряжения получили, в частности, Эштон Картер и Джозеф Данфорд – министр обороны и глава комитета начальников штабов ВС США соответственно.

В настоящий момент ни Пентагон, ни Белый дом не желают комментировать весьма противоречивую информацию по расширению влияния ДАИШ. Напомним, ранее барак Обама утверждал о послаблении угрозы, исходящей со стороны этих боевиков.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все