Не смотря на протесты Киева фильм “Украина: Маски революции” показали на французском канале

Не смотря на протесты Киева фильм “Украина: Маски революции” показали на французском каналеВокруг фильма-расследования Пола Морейры “Украина: Маски революции” в последние дни разгорелись большие страсти. Французский режиссер, который известен во Франции своими объективными расследованиями, а также многочисленными премиями за них, был объявлен украинскими дипломатами пропагандистом.

Киев всячески пытался помешать показу фильма на французском телеканале Canal+, но в Европе, в отличие от Украины, свобода слова, поэтому, естественно, фильм с показа никто не снял, а украинские власти продемонстрировали всей Европе свои методы цензуры.

Французский фильм “Украина: Маски революции” вышел вечером 1 февраля 2016 года. В сети пока отсутствует версия с русским переводом.

Ряд украинских СМИ написали, что украинская дипломатия все-таки добилась успеха: фильм был перенесен на более позднее время, однако это не соответствует действительности. Фильм, как и планировалось ранее, вышел в 22.35 по французскому времени на самом популярном телеканале страны – Canal+.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все