Франсуа Олланд: Россия и Турция – на пороге войны

Франсуа Олланд: Россия и Турция – на пороге войны По мнению Франсуа Олланда, спровоцировать войну с Россией Турция может своими действиями в Сирии. Данное заявление прозвучало из уст президента Франции в эфире местной радиостанции France Inter.

Олланд обеспокоен тем, что Анкара позволила вовлечь ее в Сирию. Из-за этого выросли риски войны между Турцией и Россией, считает он, акцентируя, что именно поэтому вечером 19 февраля собрался Совет Безопасности ООН.

Развил свою мысль Франсуа Олланд предложением, что война, о которой идет речь, может быть не открытой, а косвенной. Он призывает мировое сообщество приложить усилия для предотвращения потенциального конфликта и поиска политического решения вопроса.

Напомним, Россия инициировала внесение в Совбез ООН проекта резолюции из-за обострения конфликта в Сирии. Документ – своего рода ответная мера на действия Анкары в Сирии. Официальные представители РФ полагают, что своим внедрением Турция подрывает суверенитет, а также территориальную целостность Сирии.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все