Евросоюз прекращает политику санкций против России, - Франсуа Олланд

Евросоюз прекращает политику санкций против России, - Франсуа Олланд Президент Франции сделал ответственное и значимое заявление. Олланд сказал, что он исключает введение новых санкций. Однако в отношении мистралей французский лидер придерживается прежних позиций – в текущих условиях, уточняет он, передача невозможна.

Новости мира, 19 декабря – Time News. Решение о недопущении новых санкций против России было принято собравшимися на саммите Евросоюза. По словам Франсуа Олланда, ужесточения мер против РФ не будет, поскольку в Украине началась стабилизация, процесс мирного урегулирования был запущен, он работает.

Что касается отмены санкций, то Олланд отметил, что пока не может прогнозировать на эту тему – все зависит от прогресса, который будет демонстрировать Украина.

Напомним, накануне, 18.12.2014 западные чиновники согласовали новые санкции, которые ввели уже напрямую против Крыма. Причина в том, что европейские политики, как и прежде, отделение полуострова не признают. Отсюда и берет истоки решение, помимо России, оказать давление на Крым.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все