Власти Таиланда предлагают туристам платить дань в казну за визит

Власти Таиланда предлагают туристам платить дань в казну за визит Власти Таиланда всерьез задумались о введении неких поправок в правила посещения страны туристами. Так, например, рассматривается вопрос о введении налога для всех гостей, желающих осуществлять любую деятельность в пределах государства, вне зависимости от ее направленности – будь то рабочая поездка или визит с целью развлечения. Согласно сведениям журналистов местного издания The Bangkok Post, взимать плату предлагается пока в незначительных суммах, однако в перспективе цена может возрасти.

Уточняется, что иностранные гости, желающие пробыть в Таиланде больше трех дней, должны будут заплатить около 16 долларов США, а если срок визита составляет менее трех суток – всего 1 доллар.

Стоит отметить, что, вероятнее всего, предложение по налоговому сбору с туристов в скором времени будет узаконено и вступит в силу. Тому способствует факт, что его поддержало сразу несколько органов – это и Министерство здравоохранения, и Министерство туризма и спорта, и даже Королевская полиция. Чиновники объясняют, что соответствующие меры неким образом улучшат «качество» иностранных туристов.

Как ожидается, нововведение станет действовать, начиная с января следующего 2014 года.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все