Приднестровье хочет к России, как и Крым
18-03-2014, 09:17 Мир
Приднестровье на официальном уровне заявляет о желании пойти следом за АРК в Россию. Также Приднестровье просит Российскую Федерацию рассмотреть такую возможность, расширить основания принятия ее в состав.
Соответствующее обращение от Приднестровья по части присоединения к территории России получил председатель Госдумы Сергей Нарышкин. Автором прошения со стороны Приднестровья выступил Верховный совет республики Приднестровье. Направил письмо в официальном порядке Михаил Бурла.
Напомним, за присоединение к России в недалеком 2006 году голосовало 97,2 процента жителей Приднестровья. Об этом в обращении напомнил Бурла Нарышкину и остальному правительству России. В первом чтении закон о признании законодательства России уже был принят в Приднестровье, государственным языком давно стал русский. Немаловажно: сейчас в республике живет около 200 тысяч граждан РФ.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.