Подготовка авто к зиме


Как зиму не жди она, как обычно, придет неожиданно. Поэтому опытные автовладельцы заранее готовят свой автомобиль к зиме, еще за долго до прихода холодов. Проводя несколько простых операций, и сделав их традиционными перед зимними холодами, можно обезопасить себя от неприятных ситуаций зимой и непредвиденных расходов.


Зимняя резина.


Ездить зимой на летней резине не очень удобно, и попросту опасно. Летняя резина жестче, чем зимняя. А на морозе она становится колом и по характеристикам похожа на колесо деревянной телеги. Зимняя резина, неважно шипованная или нет, специально создана для эксплуатации при низких температурах. Поэтому водители обычно заранее готовят комплект зимних шин, иногда уже на обычных штампованных дисках. Таким образом, зимой не испортишь литые диски и можно самому переобуть машину, не тратясь на шиномонтаж.


Замена жидкостей.


Летом двигатель и сам автомобиль работают в одном режиме, в зимнее время совсем в другом, более тяжелом. Зимой двигатель испытывает двойные нагрузки. Именно поэтому, на зиму следует в двигатель новое масло и поменять масляный фильтр. Сменить охлаждающую жидкость и проверить все резиновые патрубки. Ну и конечно залить в бачок омывателя лобового стекла незамерзающую жидкость.


Проверка аккумулятора в Чернигове.


Аккумуляторные батареи активно стали применяться в автомобилях в начале прошлого века, несколько позже после изобретения автомобиля. К этому времени инженерами после продолжительных экспериментов было решено использовать двигатели с искровым зажиганием. Кроме того, автомобили стали оснащаться стартерами, а также быстрее передвигаться, поэтому им потребовались электроприборы для наружного освещения и звуковой сигнализации. Такое возросшее количество электрооборудования потребовало бортового источника электрического тока.


Самая частая проблема у автовладельцев в зимнее время, это севший аккумулятор. Зимой, особенно в сильные морозы, даже новый аккумулятор на мопеде, цена которого была довольно высокой, тоже может разрядиться. Что уж говорить, про такой, который летом с трудом заводит авто. Специально для нерасторопных водителей, авто магазины в зимний период предлагают купить аккумулятор авто по завышенным ценам. Осенью лучше заранее заехать в автосервис и проверить заряд и количество электролита. Этот процесс займет несколько минут, а зимой может сэкономить кучу времени.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все