Французский депутат обвинил Украину в провале с Минскими соглашениями

Французский депутат обвинил Украину в провале с Минскими соглашениямиСанкции против России абсолютно неэффективны и беспочвенны, поскольку именно Украина препятствует выполнению Минских договоренностей. Такой точкой зрения с мировой общественностью делится Тьерри Мариани, французский политик, известный по деятельности в рядах представителей партии «Республиканцы».

Мариани полагает, что санкции против России, введенные для улучшения ситуации на Востоке Украины, не имеют смысла. Более того, чиновник призывает к их полной отмене, подчеркивая, что его коллеги по государственному аппарату в большинстве придерживаются аналогичной точки зрения.

Мариани убежден, что украинская сторона виновата в продолжении конфликта сама, поскольку игнорирует Минские соглашения. У украинцев нет ни желания, ни возможности для того, чтобы следовать предписаниям мировой общественности, полагает французский политик.

В последнем заявлением по теме Тьерри Мариани также выражал недовольство в адрес текущего управляющего состава Европейского союза, который не стремится преодолеть сложности в вопросе взаимодействия и сотрудничества ЕС и России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все