На штраф за общение на русском языке мэр Риги ответил карикатурой

На штраф за общение на русском языке мэр Риги ответил карикатурой На странице в Facebook действующего мэра Риги Нила Ушакова появилась забавная карикатура. Как выяснилось, разместил он смешную картинку в социальной сети не просто так – она стала своего рода посланием Центру государственного языка Латвии, который имел неосторожность ранее оштрафовать градоначальника за то, что тот в записях Рижской думы в соцсетях использовал русский язык.

В аккаунте Нила Ушакова теперь красуется карикатура с подписью, свидетельствующей об адресате – Центре Государственного языка, который полагает, что у самоуправления нет прав общаться на русском языке в «Фейсбук» со своими жителями.

На карикатуре авторства мэра Риги изображены черепа, подписанные по национальности. Цепочка заканчивается изображением самого маленького черепа, которому присвоено имя «Центр государственного языка Латвии».

На штраф за общение на русском языке мэр Риги ответил карикатурой

Напомним, на штраф от вышеупомянутого центра градоначальник Риги ответственно заявил: Рижская дума, как и ранее, продолжит общение с народными массами на трех языках, в числе которых и русский.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все