МИД Польши: в Госдуме рассматривают предложение по разделу Украины

МИД Польши: в Госдуме рассматривают предложение по разделу Украины МИД Польши получило заверенный официальный документ из Госдумы РФ, в котором лидер ЛДПР Жириновский В.В. предлагает выдвинуть требование о присоединении пяти областей вдоль западной границы Украины к Польше посредством референдума.

МИД Польши предполагает, что Жириновский В.В. направил схожие «предложения» для Румынии и Венгрии «забрать» Закарпатье и Черновцы аналогичным методом. Если расколоть украинскую страну получится, то Украину будет составлять только области центральной части. Соответственно, Киев не согласится проводить федерализацию в той связи, что ему останется нечем управлять.

Такой серьезный вопрос Госдумы о разделе Украины шокировал МИД Польши. Но все же Жириновкий В.В., как сообщили в МИДе, получит сдержанный ответ, а вот в какой формулировке пока неизвестно. Известно, что Жириновский ранее «пытался» с трибуны призывать к расколу Украины. По его словам, политики Украины часто стремились построить государство, но до сегодняшнего дня это желание так и остается целью нереализованной.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все