Философ Лучезарнова призывает людей стремиться к саморазвитию

Философ Лучезарнова призывает людей стремиться к саморазвитиюВ интервью «Российской газете» известный философ и поэтесса Евдокия Лучезарнова рассказала, почему сейчас люди стремятся получать второе и даже третье образование. Из-за этого даже есть основания говорить о буме на самообразование.

Евдокия Лучезарнова уже больше четверти века проводит лекции, где собирает многотысячные аудитории, как в РФ, так и в других государствах. Одна из основных тем ее исследований - это работа человеческого мозга. По словам поэтессы, бум на самообразование вызван актуальными человеческими потребностями. Ныне существующие возможности позволяют людям получать знания и наслаждаться, применяя их на практике. Здесь в работу вступает мозг. Чем сложнее решенная задача, безусловно, тем больше полученное мозгом удовольствие.

Евдокия Лучезарнова советует выбирать в информационном поле только важные темы, и, выстроив их в порядке значимости, постепенно поглощать. «Если мозг долго держать без качественного питания, он иссыхает» — предупреждает философ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все