Мозг дочери Кончаловского может быть необратимо поврежден – врачи

Мозг дочери Кончаловского может быть необратимо поврежден – врачи С 12 октября прошлого 2013 года все, кто знают Андрея Кончаловского и его удивительную жену Юлию Высоцкую, не перестают задаваться вопросами о состоянии здоровья их дочери. Маша Кончаловская, которая после аварии впала в кому, не приходит в себя, несмотря на все те непосильные меры, которые предпринимают для этого медики и ее близкие.

Кончаловский и Высоцкая уже работают, они вернулись к прежнему графику. Тем не менее, они регулярно навещают дочку. Маша Кончаловская, состояние здоровья которой стабильно тяжелое, пока в сознание не приходила. Родители общаются с девочкой, даже когда она находится без сознания. Они верят, что это поможет скорее очнуться Машеньке.

По словам Орлова Олега, опытного нейрохирурга, люди в коме способны чувствовать поддержку родных. Поэтому немаловажно, чтобы им уделялось внимание.

Состояние дочери Кончаловского, конечно, прискорбно, однако надежда и вера еще живы. Врачи, что правда, говорят, что после ста дней комы мозг четырнадцатилетней девочки может быть поврежден необратимо. Однако это мнение несколько расходится с фактами, о которых всем известно – ведь были случаи, когда люди пробуждались от комы и спустя годы.

Таким образом, главное сейчас, чтобы дочь Высоцкой и Кончаловского была жива. В остальном ей могут помочь медикоменты и опыт врачей.

К слову, обнадеживают еще и такие слова врачей: если у Машеньки кома первой или второй степени, то шансы у нее есть.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все