Акции компании Тесла Моторс

Акции компании Тесла Моторс

История компании


Американская компания Tesla Motors была основана в 2003 году Илоном Маском и на данный момент является одной из самых инновационных в мире. Эта компания занимается производством электромобилей, и первая рабочая модель Tesla Roadster была представлена в 2006 году.


От самого начала своей деятельности Tesla Motors столкнулась с большими сложностями, ведь ей нужно было не просто попасть на давно поделенный между крупнейшими автомобилестроительными компаниями рынок, а кардинально изменить его, сделать другим само понятие автомобиля.


Пусть далеко не сразу, но компании это удается – решением различных технических трудностей, созданием сетей бесплатных зарядок во многих странах и при помощи как правительства США, так и большого количества частных лиц и инвесторов, которым близка идея электромобиля.


К 2016 году Tesla Motors давно уже стала известным на весь мир брендом – и действительно успешным и востребованным. В качестве городского такси, например, эти машины уже сейчас считаются лучшими по целому ряду показателей, и это по достоинству было оценено во многих странах владельцами крупных таксопарков. Количество поклонников этих автомобилей, приближающих будущее, неуклонно растет – как и их технические возможности в каждой новой модели.


Особенности торговли акциями Tesla Motors


Впервые в свободной продаже акции компании Тесла Моторс появились в 2010 году. Если рассматривать только сухие цифры, то за последние 5 лет с того времени компания не показала сколько-нибудь значительного финансового результата – даже наоборот, каждый год заканчивала с убытком.


Но это не делает ее акции хуже для инвестирования – в общем плане Tesla Motors постоянно развивается, увеличивая и выпуск новых авто, и подготовку инфраструктуры для их использования, и все это при большой поддержке серьезных инвесторов и американского правительства.


Вот очевидные достоинства, которыми обладают акции этой компании:



  • Очень амбициозные планы по развитию – открытие собственного производства в Европе, строящийся самый крупный в мире завод по выпуску аккумуляторов, и многое другое.

  • Налоговые льготы от целого ряда стран, косвенный доход за счет экологичности готовых авто, кредитная поддержка и прочее.

  • Финансирование от крупнейших инвесторов – и самого мультимиллионера И.Маска, и основателей Google, и даже от известных автомобильных производителей Daimler и Toyota.


В целом, все тенденции ведут к тому, что вкладывать в акции Теслы будет прибыльно.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все