Рынок индустрии детских товаров РФ привлекает крупных иностранных инвесторов

Рынок индустрии детских товаров РФ привлекает крупных иностранных инвесторов В России состоялось ответственное мероприятие «Инвестиции в детство – инвестиции в будущее России» - международный инвестиционный форум. В его рамках прошла сессия под эгидой «Стимулирование локализации производства на территории России».

Все участники события отмечали привлекательность и перспективность российского рынка товаров для детей, который демонстрирует впечатляющие темпы роста. Собственно, последний пункт и является одним из наиболее привлекательных для зарубежных компаний.

В 2014 году в РФ рост рынка товаров для детей, если сравнивать с показателями 2013-го года, составил целых 4,6 процента. Большинство глобальных иностранных компаний уже поспешили открыть на территории РФ собственные представительства. Ярким примером является компания Disney. Ее телеканал, стоит отметить, поддерживает отечественных разработчиков анимации, демонстрирует и местный контент. Свыше 20 тысяч граждан РФ заняты на 165 фабриках российских партнеров, производящих свои товары под брендом Disney.

Безусловно, России с большим успехом удается создавать стимулы для локализации разных производств товаров для детей. При этом не чужды стране разработки регламентов и стандартов. Далее цитируем слова по теме замруководителя Росстандарта Александра Зажигалкина:

Рынок индустрии детских товаров РФ привлекает крупных иностранных инвесторов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все