Минпромторг России и правительство поддержат производителей детских товаров

Минпромторг России и правительство поддержат производителей детских товаровМинистерство промышленности и торговли РФ предоставит субсидии на возмещение по уплате процентов по кредитам, которые были получены предприятиями в промежуток 2013-2016 гг. в рамках проектов индустрии детских товаров, которые вошли в перечень приоритетных. Эта мера простимулирует производителей детских товаров. Субсидии будут так же направлены на погашение частичных затрат по лизинговым платежам.

Такое субсидирование даст возможность многим предприятиям компенсировать первый взнос по лизинговому договору, а это15% от общей суммы сделки.

Директор Департамента развития внутренней торговли Денис Климентьевич Пак пояснил, что существует определенный порядок предоставления субсидий, которые выделяются из федерального бюджета российским предприятиям, в приоритете у которых инвестиционные проекты по производству детских товаров – в рамках подпрограммы «Индустрия детских товаров» утвержденная Постановлением № 12122 от 15.11.2014 года.

Может быть предоставлена субсидия на уплату процентов по кредиту, который взят после 01.01.2013 года, и если он взят на разработку проектно-сметной документации; на приобретение или долгосрочную аренду земельных участков под создание новых производственных объектов; на строительство производственных помещений или объектов, которые имеют непосредственное отношение к внутренней энергетической, транспортной и коммунальной инфраструктуре нужной для модернизации и строительства производств; на обучение персонала работе на высокотехнологическом оборудовании в рамках инвестиционного проекта; на приобретение, изготовление, сооружение, доставку основных производственных фондов, сюда отнесены таможенные сборы и таможенные пошлины; пусконаладочные и строительно-монтажные работы; на приобретение нематериальных активов, к которым отнесены выплаты по вознаграждению по лицензионным договорам и покупка лицензии.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все