Кандидат в президенты Австрии Хофер назвал Крым частью России

Кандидат в президенты Австрии Хофер назвал Крым частью РоссииПретендент на место лидера Австрии Норберт Хофер уверен, что Европа обязана отменить существующие антироссийские санкции.

Он убежден, эти меры, хотя и направленные на Россию, но навредили они и экономике Австрии, а масса людей потеряли работу.

По словам политика, настал тот момент, когда появилась необходимость устранения этих ограничений. Хофер не стал прогнозировать сроки отмены санкций, потому что на них может отразиться «человеческий фактор». Тем не менее, по его убеждению, вопрос касательно снятия санкций нужно поднимать уже в будущем, 2017 году.

Хофер подчеркнул, что считает Крым частью территории России.

Еще австриец отметил, что антироссийская истерия, спровоцированная рядом западных СМИ, идет на спад. Политик обратил внимание, что число антироссийских материалов становится все меньшим, а люди более критично к ним относятся и «уже не верят всему, что читают в СМИ».

Предыдущий статус Крыма Хофер называет ошибочным, которая теперь была. Политик заявил, что ему было бы интересно взглянуть, хватит ли храбрости у остальных австрийских политиков выразить мнение на этот счет.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все