Нешипованные шины Viatti Brina V-521 оказались лучшими в независимом тесте портала auto.mail.ru

Нешипованные шины Viatti Brina V-521 оказались лучшими в независимом тесте портала auto.mail.ru   Портал auto.mail.ru в ходе теста зимних «шин-липучек» выявил абсолютного лидера по качеству и цене в среднем ценовом сегменте в 2016 году − нешипованные шины Viatti Brina V-521.

Задачей теста было сравнить, как шины размерности 205/55R16 проявят свои свойства в различных ситуациях и погодных условиях. Шины, изготовленные в России и зарубежом, испытывали на снегу, на льду и на мокром асфальте. Измерялись их технические показатели, например, время разгона и тормозной путь, а также степень комфортности вождения, шум при движении и чувство уверенности за рулем.

Лучшие результаты сверялись с показателями зимних шин премиум-класса, которые не участвовали в тесте. Шины Viatti Brina V-521 обошли всех конкурентов в показателе общего сцепления на льду, а по времени разгона и торможения на снегу превзошли даже премиальный комплект. Такие шины идеальны для водителей, которым приходится часто ездить по заснеженным дорогам с наледью.

Отдельной похвалы заслужила крепкая боковина шин Viatti Brina V-521. По словам авторов тестирования, это усилит безопасность движения на дорогах России и уменьшит вероятность повреждения шин. Кроме того, при высоких технических показателях Viatti Brina оказались более доступными по цене, чем конкуренты.

Авторы теста подчеркнули, что недорогие нешипованные шины сейчас плотно приблизились к премиум-шинам, поэтому их рекомендуют тем, кто хочет сэкономить. Единственный ньюанс – для повышения устойчивости на поворотах в автомобиле желательно присутствие системы стабилизации.

Источник: https://auto.mail.ru/article/62299-deshevye_zimnie_neshipovannye_shiny_kakie_vybrat

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все