Вячеслав Кантор прокомментировал законопроект Британского правительства о противодействии экстремизму

Вячеслав Кантор прокомментировал законопроект Британского правительства о противодействии экстремизмуПрезидент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор, выступил на Лондонской конференции перед представителями парламента Великобритании, лордами, религиозными и общественными лидерами, а также дипломатами, журналистами и политическими аналитиками. Во время своего выступления лидер ЕЕК отметил важность предложенного правительством Великобритании законопроекта, который призван противодействовать экстремистской деятельности и обеспечить безопасность.

По мнению Вячеслава Моше Кантора, за последние годы в странах Европы заметно выросла активность экстремистов, которая подпитывается внешней и внутренней радикализацией. К политическим лидерам приходит осознание масштабов того, к чему все идет, отметил глава ЕЕК.

В то же время Вячеслав Моше Кантор напомнил всем европейским лидерам, что каждая страна должна предпринять конкретные шаги в «этой жизненно важной битве».

ЕЕК – единственный представительский орган еврейских общин Европы со штаб-квартирой в Париже. Он был учрежден в 1986 году. ЕЕК успешно сотрудничает с институтами ЕС и Советом Европы и национальными правительствами. Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Моше Кантор.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все