Путин объяснил причины отсутствия охраны у убитого посла в Турции

Путин объяснил причины отсутствия охраны у убитого посла в ТурцииПрезидент России Владимир Путин рассказал журналистам, почему у посла РФ в Турции Андрея Карлова, который был застрелен в прямом эфире турецкого телеканала во время открытия фотовыставки, отсутствовала охрана.

По словам российского президента, существует общее правило, что вооруженная охрана посольства может находится только в самом здании посольства. За его пределами охраной и правопорядком занимаются местные правоохранительные органы.

Владимир путин согласился с тем, что в отдельных странах, где нестабильная ситуация, надо договариваться о другом уровне охраны, ведь с каждой страной можно договориться в индивидуальном порядке , а не на общих правилах.

Проблема с охраной послов существует не только в Турции, но и во многих других странах, которые действуют по общим правилам и договоренностям.

Напомним, российский посол в Турции Андрей Карлов скончался в больнице после того, как был расстрелян бывшим турецким полицейским на открытии фотовыставки. В ООН признали данное убийство террористическим актом.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все