Путин объяснил причины отсутствия охраны у убитого посла в Турции
21-12-2016, 23:33 Мир, Происшествия
По словам российского президента, существует общее правило, что вооруженная охрана посольства может находится только в самом здании посольства. За его пределами охраной и правопорядком занимаются местные правоохранительные органы.
Владимир путин согласился с тем, что в отдельных странах, где нестабильная ситуация, надо договариваться о другом уровне охраны, ведь с каждой страной можно договориться в индивидуальном порядке , а не на общих правилах.
Проблема с охраной послов существует не только в Турции, но и во многих других странах, которые действуют по общим правилам и договоренностям.
Напомним, российский посол в Турции Андрей Карлов скончался в больнице после того, как был расстрелян бывшим турецким полицейским на открытии фотовыставки. В ООН признали данное убийство террористическим актом.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.