Путин дал ответ обвинениям украинского посла в аннексии Крыма

Путин дал ответ обвинениям украинского посла в аннексии КрымаГлава России РФ Владимир Путин ответил на обвинения украинской стороны касательно России по поводу аннексии Крыма, заявленные в ходе саммита стран СНГ.

Итак, Владимир Путин заявил на протест посла Украины в Киргизии Николая Дорошенко по поводу главенства РФ в СНГ в будущем году, что Россия ничего не аннексировала. Российский лидер выразил убежденность, что случившееся с Крымом – итог противозаконных поступков ряда политических сил на Украине, которые и стали причиной государственного переворота.

Президент России акцентировал внимание на том, что Крым воссоединился с Россией вследствие волеизъявления людей, живущих на полуострове. Этот процесс, по мнению Путина, целиком отвечает международному праву и уставу ООН, решениям судов ООН по подобным вопросам, имеющимся в практике международного суда ООН.

Путин дал ответ и заявлению Дорошенко о неприемлемости для Киева передачи главенства в СНГ в будущем году России. Он отметил, что Украина так и не ратифицировала Устав СНГ и не имеет законного права вносить свои предложения в работу структур Содружества.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все