Бекхэм отказался платить киберпреступникам

Бекхэм отказался платить киберпреступникамДэвид Бекхэм отказался платить шантажистам, которые угрожали обнародовать его скандальную личную переписку. Стало известно, что злоумышленники вымогали у экс-футболиста 1 миллион евро.

Журналисты узнали, что еще в начале прошлого года с Бекхэмом связался мужчина, который представился Артемом Ловузовым. Он угрожал представить общественности письма Дэвида, если тот не заплатит солидную сумму.

Бывший футболист отказался сотрудничать с киберпреступниками и обратился в полицию. Расследование хакерской атаки на Бекхэма началось в прошлом году в Португалии, поскольку именно там расположены сервера агентства Саймона Оливейра, который представляет интересы звезды.

Несмотря на расследование, Ловузов продолжал присылать угрозы и даже хотел встретиться с Дэвидом лично. В итоге хакеры потеряли надежду получить от спортсмена хоть какую-то компенсацию и слили всю переписку в сеть. Из нее можно сделать выводы, что главной целью благотворительности Бекхэма было получение рыцарского звания.

У знаменитости назвали скандальные заявления устаревшими, вырванными из контекста и отредактированными теми, кто их предоставил прессе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все