Ситуацию на Корейском полуострове прокомментировал Вячеслав Кантор

Ситуацию на Корейском полуострове прокомментировал Вячеслав КанторВячеслав Кантор сообщил, что руководство Северной Кореи должно отдавать отчет своим действиям, ведь их решения могут привести к трагическому исходу. Он считает, что без вмешательства мирового сообщества, которое взяло бы на себя функции по деэскалации конфликта, вероятность военных действий будет возрастать.

Это заявление президент Международного Люксембургского форума сделал 20 апреля в Москве во время презентации книги «Предотвращение кризиса в контроле над ядерными вооружениями и катастрофический терроризм». Мероприятие проходило в Институте мировой экономики и международных отношений. В материалах книги представлены рекомендации и выводы специалистов по самым важным вопросам ограничения, сокращение и нераспространения ядерного оружия. Информация подготовлена экспертами Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы совместно с фондом «Инициатива по снижению ядерной угрозы» (США). Также в книге содержится Совместное заявление данных организаций, которое обращено президентам США и РФ.
На презентации эксперты рассказывали свое видение разнообразных проблем. Обсуждались вопросы сотрудничества и взаимоотношений между США и Россией, иранская ядерная программа, нераспространение ядерного вооружения и многое другое. В отдельности была затронута тема о ситуации на Корейском полуострове, которая беспокоит мировое сообщество в связи с грядущими ядерными испытаниями Корейской Народно-Демократической Республики и маневрами американской авианосной группы в данном регионе. Эксперты считают, что в совокупности эти действия могут положить начало ядерной войны.

Сайт Форума: http://www.luxembourgforum.org/

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все