Вячеслав Кантор презентовал общественности книгу по проблемам в ядерной сфере

Вячеслав Кантор презентовал общественности книгу по проблемам в ядерной сфере23 марта этого года состоялась презентация книги «Предотвращение кризиса в контроле над ядерными вооружениями и катастрофический терроризм», которая была написана совместными усилиями экспертов фонда «Инициатива по снижению ядерной угрозы». Общественности книгу представил Вячеслав Кантор, являющийся президентом Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы.

В трудах изложены рекомендации по самым важным вопросам, касающимся ограничение и нераспространения ядерного вооружения. Также большое внимание уделено проблеме ядерного терроризма. В ходе презентации спикеры коснулись серьезных нынешних проблем, таких как сотрудничество между США и РФ по всевозможным вопросам безопасности, ядерные программы Ирана и Северной Кореи, а также процесс нераспространения ядерного оружия и много другое.

Выступая на презентации, Вячеслав Кантор призвал Россию и США найти компромиссы по Сирии и Украине и начать развитие научного и экономического сотрудничества. Президент Международного Люксембургского форума подчеркнул, что главной сферой взаимодействия двух государств по-прежнему остается ограничение и нераспространение ядерного оружия.

Международный Люксембургский форум был создан 24-25 мая 2007 года по решению Международной конференции по предотвращению ядерной катастрофы. Основными органами Форума являются Международный консультативный совет и Наблюдательный совет.


На фото: Президент Люксембургского форума Вячеслав Кантор

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все