Маша Кончаловская: состояние здоровья на 23 апреля

Маша Кончаловская: состояние здоровья на 23 апреляУже на протяжении двух недель марсельские врачи стараются вывести Машу Кончаловскую из комы. В последние дни дочь Юлии Высоцкой начала очень медленно приближаться к нормальному состоянию. Знаменитое семейство не отходит от постели девочки и круглосуточно находится в палате, с нетерпением ожидая момента, когда юная Мария откроет глаза.

Вчера врачи французской клиники отметили некоторые улучшения в работе организма девочки. Ее нервная и сердечно-сосудистая системы начали работать более стабильно, повысилась активность мозга. Маша начинает самостоятельно дышать, к ней постепенно возвращается сознание. Наибольшее опасение у врачей вызывает состояние головного мозга девочки, поскольку они пока не могут определить степень его повреждения во время аварии. Какие-либо оценки можно будет сделать, когда Маша откроет глаза.

Отмечая положительную динамику состояния дочери Кончаловского, врачи, тем не менее, не исключают вероятность худшего варианта, при котором она может потерять память или остаться прикованной к инвалидной коляске. Ведь юная пациентка целых семь месяцев пребывала без сознания, что подтверждает наличие у нее серьезных повреждений.

Пока врачи борются за здоровье пациентки, а сама дочь Высоцкой и Кончаловского всеми силами старается выйти из комы, российские СМИ продолжают обсуждать состояние Маши и дают самую противоречивую информацию.

Одни источники содержат пессимистические прогнозы, другие заявляют, что девочка уже вышла из комы, но глаза пока не открывает, никого не узнает, не слышит голоса родителей. В прессе приводятся утверждения медиков, что со временем Маша должна начать реагировать на внешнее раздражение.

Также сообщается, что, судя по показаниям медицинских приборов, к которым подключена юная Кончаловская, ее мозговая деятельность не прекратилась. Но врачи предупреждают родителей, что столь продолжительное время, которое Маша провела в коме, могло отрицательно сказаться на функциях всего организма.

Напомним, что 14-летняя Маша более полугода назад была введена в искусственную кому после того, как побывала в страшной аварии, случившейся во Франции. Поклонники именитого семейства продолжают постоянно следить за состоянием их дочери и надеются, что Мария очень скоро придет в сознание, и будет жить полноценной жизнью.

Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все