Проститься с погибшим фигуристом Денисов Теном собрались тысячи людей

Проститься с погибшим фигуристом Денисов Теном собрались тысячи людей Известный спортсмен, фигурист Денис Тен трагически погиб 19 июля 2018 года. Все случилось в самом сердце Алма-Аты. Денис Тен вышел из ресторана, направился в сторону припаркованного автомобиля. Там спортсмен увидел, как двое неизвестных снимают зеркала с его машины марки Lexus. Погнаться за грабителями было роковым решением – в драке Тена несколько раз ударили ножом. Ранения были настолько серьезными, что пережить их у спортсмена не было возможности.

У Дениса Тена была перебита бедренная артерия, вследствие чего он потерял слишком много крови. Прохожие вызвали 25-летнему пострадавшему в потасовке фигуристу скорую помощь. Спустя два часа, уже в больнице, Денис Тен умер.

Несколько тысяч людей 21 июля пришли во Дворец спорта им. Балуана Шолака, чтобы проститься с прославленным фигуристом, бронзовым призером Олимпиады 2014 года Денисом Теном.

В числе многих на гражданской панихиде выступал Арыстанбек Мухамедиулы. Он отметил, что вместе с Казахстаном скорбит весь мир. Также с его уст прозвучало содержание телеграммы с соболезнованиями, адресованной семье погибшего от президента Нурсултана Назарбаева.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все