Функционер Винярский, арестованный на 12 суток, объявил сухую голодовку

Функционер Винярский, арестованный на 12 суток, объявил сухую голодовку Максим Винярский, активист «Европейской Беларуси» осужден на 12 суток за неподчинение властям. Во время судебного процесса Максим внезапно объявил сухую голодовку.

Новости Беларусь. Максим Винярский прокомментировал приговор и отметил, что его хотят изолировать перед «Чернобыльским шляхом» или в связи с другими событиями. Поэтому он объявил сухую голодовку и полностью отказался подчиняться незаконным приказам милиции.

Активист объясняет свое задержание желание не допустить его участия в акции «Чернобыльский шлях» и в предполагаемых других. Также вероятно, что его время нахождения под арестом может продлиться из-за мирового хоккейного чемпионата.

Винярский почувствовал себя плохо в зале суда из-за затяжной ангины, мучавшей его долгое время, но стражи порядка наотрез отказали ему в медицинской госпитализации. Сам Максим расценил этот инцендент как криминальное правонарушение.

Сообщаем, что активист Винярский был задержан после его посещения гипермаркета «Корона», где он был принят за человека, который находится 12 суток в угрозыске.

Еще при задержании функционера обвинили в неповиновении и приписали административное правонарушение.

Винярский высказал свой протест против всех противоправных действий с помощью голодовки, как сообщил он журналистам в здании Фрунзенского суда.

Автор: Небратенко Анна

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все