Представитель ЛНА Ахмад Мисмари обвинил турецкие власти в разжигании внутреннего конфликта в Ливии

Представитель ЛНА Ахмад Мисмари обвинил турецкие власти в разжигании внутреннего конфликта в Ливии
Представитель ЛНА Ахмад Мисмари обвинил Турцию в разжигании внутреннего конфликта в Ливии. Также он рассказал, что турецкие наемники бесчинствуют в стране, причиняя вред мирному населению республики.

Официальный представитель ЛНА заявил, что боевики ИГИЛ* и «Аль-Каиды»* терроризируют мирных жителей столицы, обстреливая жилые кварталы. Также у Мисмари есть достоверная информация об атаках турецких и сирийских наемников.

При этом военные армии Хафтара до сих пор следуют режиму прекращения огня. ЛНА точечно атакует боевиков ПНС после того, как глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган начал сотрудничество с ПНС. По словам Мисмари, турецкие наёмники не ограничиваются лишь обстрелами. Также боевики совершают бесчинства против мирных граждан Триполи, действуя как настоящие преступники.

«Иностранцы, перед которыми открыл дверь Саррадж, находятся в Ливии незаконно и действуют как преступники, - заявил представитель ЛНА. - Грабежи, похищения и убийства продолжаются. Их и без того высокое количество возросло с прибытием турецких наемников».

Более того, подобными действиями Турция подвергает опасности не только Ливию, но и соседние государства. По словам Мисмари, так называемое ПНС Ливии поддерживает террористов, так как полностью зависит от Турции. Поэтому триполитанское «правительство» провоцирует ЛНА Хафтара и срывает перемирие, а также отказывается от участия в женевских переговорах, где обсуждается урегулирование кризиса в Ливии.

«Аль-Каида», ИГИЛ - террористические группировки, запрещенные на территории РФ

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все