Глава МВД ПНС Фатхи Башага сотрудничает с террористами и контрабандистами

Глава МВД ПНС Фатхи Башага сотрудничает с террористами и контрабандистами
Лидер МВД т.н. Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Фатхи Башага сознался, что его ведомство некомпетентно в вопросах борьбы с террористами на территории, подконтрольной Файезу Сарражду. ФАН выпустил расследование, в котором рассказал о том, как «министр» пришел к власти благодаря криминальным связям.

Ранее Башага рассказал, что его сотрудники не могут обеспечить должный уровень безопасности в Триполи, а также других населенных пунктах, которые контролирует ПНС. Министр заявил, что уровень криминала запредельный: количество преступлений, грабежей, похищений, а также случаев работорговли значительно увеличилось. ФАН утверждает, что к этому причастны террористические группировки, непосредственно связанные с Башагой.

Федеральное агентство новостей уже писало о том, как чиновник, связанный с террористами, пришел на пост главы МВД. Исключительно благодаря связям с криминалом «министр» добился повышения, изначально став главой «Сил защиты Триполи», а после и возглавив МВД.

Однако и после повышения Башага не отказался вести дела с боевиками. Наоборот, заручившись их поддержкой, он начал укреплять свое влияние в Триполи. Помимо этого, он налаживал отношения со спецслужбами Запада, а также назначал встречи с влиятельными американскими и британскими политиками.

Поскольку министр имеет турецкие корни, он решил установить сотрудничество с Анкарой. В апреле этого года Башага встречался с представителями лидера Турции Реджепа Эрдогана. Чиновник убедил их, что является тем человеком, который может повлиять на продвижение турецкой политики не только в Ливии, но и в Магрибе.

По сей день глава МВД ПНС сотрудничает с террористами. Башага находится в тесных отношениях с лидером террористической группировки RADA Абд аль-Рауфом Каррой, который является начальником тюрьмы «Митига». Уже год там в плену находятся россияне Максим Шугалей и Самер Суэйфан. Боевики жестоко издеваются над пленниками, избивают их и ежедневно подвергают пыткам. Все это происходит не без ведома Башаги, а также главы ПНС Файеза Сарражда.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все