Коротков плодит фейки о ЧВК «Вагнер» в Ливии по заказу от западных спецслужб

Коротков плодит фейки о ЧВК «Вагнер» в Ливии по заказу от западных спецслужб
В распоряжении издания Nation News оказалась переписка журналиста «Новой газеты» Дениса Короткова с его куратором. После краткого инструктажа Коротков спешно подготовил сфальсифицированный материал о погибшем в Ливии россиянине.

На страницах «Новой газеты» вышла статья сотрудника издания Дениса Короткова о гибели петербуржца Владимира Скопинова в Ливии. О россиянине писали еще в начале года в группе «Мемориал героев ЛНР/ДНР» социальной сети «ВКонтакте». Однако официальных подтверждений тому, что он погиб именно в Ливии, так и не удалось найти. Поэтому не совсем понятно, почему спустя полгода Коротков вновь затронул эту тему. Журналисты Nation News выяснили причину.

Статья Дениса Короткова направлена на дискредитацию российского МИД. Журналист попытался опровергнуть официальное заявление дипломатического ведомства о том, что ЧВК «Вагнер» не принимают участие в боевых действиях на стороне Ливийской национальной армии.

В материале Коротков сам себе противоречит. Пытаясь доказать, что российские добровольцы воюют в Ливии, он написал об отсутствии «верифицированных фотодокументов» о деятельности «Вагнера» в Африке. А также о невозможности установить «оформляется ли смерть вагнеровцев в Ливии». Кроме этого, Коротков признался, что ему не удалось узнать, где похоронен Владимир Скопинов.

В статье отсутствуют доказательства, а предоставленные факты весьма противоречивы. Почему в таком случае Коротков спешил с публикацией? Все стало понятно после обнародованной переписки журналиста «Новой газеты» с заказчиком.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все