Дочь Трампа втянули в политические интриги США

Дочь Трампа втянули в политические интриги США
Производство в отношении дочери президента США Дональда Трампа Иванки начала нью-йоркская прокуратура. New York Times пишет, что следователи, расследующие административные правонарушения лидера США, направили запрос на предоставление документов о гонорарах его дочери.

Соответствующие меры приняты в связи со всплывшей информацией о том, что в последние десять лет Трамп не выплачивал подоходные налоги – большую часть времени, согласно отчетам, он показывал отрицательный баланс по статье своих доходов. В результате было «списано» 26 миллионов в американской валюте как затраты на консультационные услуги. Одним из таких консультантов, как позже было установлено, была дочь Трампа Иванка.

Американское законодательство не запрещает компаниям и организациям списывать расходы на консультационные услуги, однако, в случае необходимости, их потребуется обосновать. К тому же стоимость таких услуг должна быть не завышенной, а среднерыночной.

Весьма интересно, что Дональд Трамп – первый президент в США за 40 лет, который отказался от обнародования собственных деклараций. В скором будущем он пообещал открыть доступ к запрашиваемой информации.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все